Logo Adventgemeinde

Adventgemeinde Ansbach

 

 

 

 

 

 

  Herzliche Einladung zum Gottesdienst, samstags 9.30 - ca. 11.45 Uhr
   Stahlstr. 2, Ansbach

Predigtplan

Die Predigt beginnt zwischen 10.45 Uhr und 11 Uhr.

 

2018

Januar
06.01. Dr. Mariana Isaila
13.01. Satellitengottesdienst
20.01. Horst Meyer
27.01. Florian Müller

Febuar
03.02. Nicolay Stefanov
10.02. Liviu Isaila (Abendmahlsgottesdienst)
17.02. Robert Bauer
24.02. Alfred Proske

März
03.03. Daniel Niculescu
10.03. Liviu Isaila
17.03. Ioan Orban-Dengel
24.03. Reinhard Gelbrich
31.03. Gemeinde

April
07.04.
14.04. Bezirksgottesdienst in Rothenburg mit René Gehring (Unterer Kaiserweg 4, 91541 Rothenburg/Tauber - in Ansbach findet kein eigener Gottesdienst statt)
21.04.
28.04. Liviu Isaila (Abendmahl)

Mai
05.05. Dagmar Janssen
12.05. Marc Kynast
19.05.
26.05. Liviu Isaila

Juni
02.06. pdfVereinigungskonferenz in Reinzwarzhofen (Willy-Brandt-Zeltplatz, Reinwarzhofen 17, 91177 Thalmässing - in Ansbach findet kein eigener Gottesdienst statt)
09.06.
16.06.
23.06. Bezirksgottesdienst in Rothenburg mit Kurt Pisslinger (Unterer Kaiserweg 4, 91541 Rothenburg/Tauber - in Ansbach findet kein eigener Gottesdienst statt
30.06.

Juli
07.07.

14.07.
21.07.
28.07.

August
04.08.

11.08.
18.08.
25.08.

September
01.09.
08.09.
15.09.
22.09.
29.09.

Oktober
06.10.
13.10.
20.10.
27.10.

November
03.11.
10.11.
17.11.
24.11.

Dezember
01.12.
08.12.
15.12.
22.12.
29.12.

 

2017

Januar:
07.01. Florian Müller
14.01. Satellitengottesdienst
21.01. Liviu Isaila (Abendmahlsgottesdienst)
28.01. Horst Meyer

Februar:
04.02. Torsten Riedel
11.02. Ioan Orban-Dengel
18.02. Werner Habermann
25.02. Axel Sudeikat

März:
04.03. Liviu Isaila
11.03. Uta Neubert
18.03. Georg Hartung
25.03. Nikolay Stefanov

April:
01.04. Horst Meyer
08.04. Roland Fischer - Bezirksgottesdienst in der Gemeinde Gunzenhausen, Bahnhofstraße 39 (in Ansbach findet an diesem Sabbat kein eigener Gottesdienst statt)
15.04. Joachim Glanz
22.04. Liviu Isaila (A)
29.04. Florian Müller

Mai:
06.05. pdfMarkus Jenkner
13.05. Thomas Kasunic
20.05. pdfMusikalischer Gottesdienst mit der Gruppe Rejoice aus Bogenhofen
27.05. Werner Habermann

Juni:
03.06. Tabea Schreiber
10.06. Ioan Orban-Dengel
17.06. pdfIoan Campian (Bezirksgottesdienst)
24.06. Dr. Harald Schreiber

Juli:
01.07. Friedrich Dengel
08.07. pdfWaldgottesdienst in Kemmathen (in Ansbach findet kein Gottesdienst statt)
15.07. Jugendsabbat
22.07. pdfKonvent-Gottesdienst in Würzburg (in Ansbach findet kein Gottesdienst statt)
29.07. Liviu Isaila (Abendmahl)

August:
05.08. Florian Müller
12.08. Horst Meyer
19.08. Liviu Isaila
26.08. Ioan Orban-Dengel

September:
02.09. Harry Gerber
09.09. Satellitengottesdienst
16.09. Dorothea Muser
23.09. Alfred Proske
30.09. pdfBernd Bangert (Bezirksgottesdienst)

Oktober:

07.10. Florian Müller
14.10. Horst Meyer
21.10. Liviu Isaila (Abendmahlsgottesdienst)
28.10. Karin Wustrack

November:
04.11. Nicolay Stefanov
11.11. Ronny Schreiber
18.11. Liviu Isaila (Gebetswoche)
25.11. Renate Stupar sen. (Gebetswoche)

Dezember:
02.12. Robert Bauer
09.12. Bezirksgottesdienst in der Gemeinde Rothenburg (Unterer Kaiserweg 4, 91541 Rothenburg/Tauber) mit Siegfried Wittwer [In Ansbach findet kein extra Gottesdienst statt]
16.12. Alfred Proske
23.12. Florian Müller
30.12. Ioan Orban-Dengel